top of page

Как выбрать лучшее ателье? Подборка советов

Современные люди уже давно не воспринимают одежду как способ защиты от окружающего воздействия: пронизывающего ветра, палящего солнца или дождя. Она стала способом самовыражения. В эпоху цифровых технологий на распознавание личности или его внутреннего наполнения нет времени, его «встречают по одежке», а по уму проводить не всегда успевают. Люди своим костюмом выделяют свою самобытность.


Как выбрать лучшее ателье? Подборка советов

Плюсы пошива на заказ

В магазинах можно найти все. Но перемерив горы вещей, Вы понимаете, что здесь длина не та, здесь цвет Вам не подходит, а здесь все топорщится или висит. Заказывая пошив платья, вы экономите личное время и получаете индивидуальный подход, консультации специалистов по подбору подходящей Вам модели, выбора ткани и отделки.

Кроме того, шитье на заказ - это спасение для людей с нестандартной фигурой. Профессионалы своего дела учтут все нюансы Вашего телосложения. В итоге – Вы в идеальном наряде. Чтобы сшить вещь конкретно под Вас, необходима помощь опытных мастеров. Как выбрать ателье, что бы оно было лучшим? Давайте разберемся.


Как выбрать лучшее ателье? Подборка советов

Виды ателье

Различают 3 вида ателье:

· Бюджетные. Работают на массового потребителя, изготавливают стандартные виды одежды из доступных материалов.

· Среднего уровня. Изготавливают более сложные модели из ткани не брендовой и не премиум-класса.

· Класс «Люкс». Звучат, как «дом моды», «авторский салон». Шьют изделия любой сложности из материала премиум-класса от известных производителей.


Критерии хорошего ателье

В Москве и в области шьют на заказ более 1000 заведений. Критерии хорошего ателье, не только в Москве, но и в любом регионе, одинаковы. Прежде всего, хорошее ателье имеет богатый опыт, а мастера – профессионалы со стажем, шьющие одежду, которая будет Вам к лицу.

А опыт работы в ателье связан с его историей, которая сродни хорошей репутации. Лучшее ателье по пошиву одежды не дает по радио и телевидению широкой рекламы о своей работе. Клиенты сюда идут по рекомендациям своих друзей и знакомых. Люди смотрят, кто и как одет. Если вещь сидит великолепно, то интересуются где и кем она изготовлена.


Как выбрать лучшее ателье? Подборка советов

Одним из важных показателей лучшего ателье Москвы по пошиву одежды является репутация. Она зарабатывается вместе с опытом и историей упорной и качественной работы. Хороших портных сравнивают с волшебниками, делающих обычных женщин сказочными красавицами.

Ателье делятся по своей специализации. Они могут быть универсальными и заниматься всем – от пошива любых изделий до их починки или быть специализированными и изготавливать только определенную группу вещей. Перед тем, как что-то заказывать, ознакомьтесь с готовыми образцами.


Как выбрать лучшее ателье? Подборка советов

Сроки выполнения – тоже показатель. Качественная вещь, как правило, не шьется быстро. Процессы снятия мерок, изготовление выкройки под вашу фигуру, несколько примерок и подгон изделия, все это требует времени. Если Вам обещают, что вы заберете готовое изделие через два дня, то это значит, что в этом заведении мало, или совсем нет, заказов или работа выполняется не очень добросовестно.


Важно отметить, что полуготовое изделие будет несколько раз на Вас примеряться и подгоняться под Вашу фигуру. Подгон одежды важен тем, что после этой процедуры, вещь становится неповторимой. Она становится Вашей!


Как выбрать лучшее ателье? Подборка советов

Отзывы клиентов также играют значимую роль в создании репутации заведения. Положительные - станут хорошей репутацией и дальнейшими рекомендациями, что это ателье лучшее!


Возьмите на вооружение вышеперечисленные советы и не бойтесь обращаться в ателье!

В свою очередь, мы, ателье Chiave, находимся в центре Москвы и готовы предложить свои услуги по пошиву одежды и текстиля для Вашего дома или бизнеса.

Приятный комплимент - бесплатная консультация стилиста в нашем салоне.

Ждем Вас в гости!

65 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page