top of page

Фигура определяет гардероб или гардероб – фигуру?

В этой статье мы решили собрать полезные советы для тех, кто пока еще не знает, как правильно выбирать платье. Прежде чем отправится в магазин, определите свой тип фигуры.


Стилисты условно делят фигуры на следующие виды:

- «груша» — это довольно узкие плечи и широкие бедра;

- «треугольник» — это когда плечи и грудь шире, чем бедра;

- «песочные часы» — можно сказать самый красивый и женственный тип фигуры. Ему присущи одинаковый объем груди и бедер, и узкая талия;

- «прямоугольник» подразумевает примерно одинаковый объем бедер, груди и талии;

- «яблоко» — это практически то же самое что и прямоугольник, но в фигуре присутствуют плавные линии.


Фигура определяет гардероб или гардероб – фигуру?

Теперь давайте остановимся на каждом виде отдельно:


Груша

Если вы обладательница типа фигуры «груша» или как другие называют трапеция, то для того, чтобы уравновесить верх и низ необходимо правильно подобранное платье. Вам должны подойти платья с пышными рукавами (как вариант это могут быть рукава - фонарики). Платья, у которых завышенная талия тоже ваш вариант. Если вы любите большие вырезы на платье, то вам подойдет V-образный, который будет удлинять шею и придавать объем для ширины плеч. Ни в коем случае не надевайте платья, обтягивающие фигуру или с заниженной талией, а также пышные снизу.


Треугольник

Если ваша фигура похожа на треугольник старайтесь выбирать платья, которые будут привлекать внимание к бедрам. Хорошо будет смотреться платье трапециевидного покроя. Легкое летние платье с оголенными плечами и сандалии — это то, что будет отлично вам подойдет. Женщинам с такой фигурой стилисты не рекомендуют носить одежду с подплечниками.


Яблоко/прямоугольник

Если фигура похожа на яблоко или прямоугольник, то вы являетесь обладательницей самого распространенного типа фигуры. Вам можно носить платья, у которых талия слегка занижена, такие носили в 20-х годах прошлого века. Отлично будет смотреться одежда в сшитая в стиле 60-х. Платья с прямым силуэтом и немного приталенные выгодно подчеркнут вашу фигуру. Что касается расцветки, то можете смело выбирать платьям с вертикальным рисунком.


Песочные часы

Если ваша фигура напоминает песочные часы, то лучше отдать предпочтение предметам одежды с четкой границей талии. Ремень на талии только подчеркнет ее. Кроме того, вам можно выбирать как расклешенные, так и зауженные юбки.


Помните, что какая бы фигура вам ни досталась, грамотно подобранное платье позволит подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки! Любите себя и носите только самое лучшее!

2 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page